поиск

10 февраля 2014

Для мамочек, ч.1

       Загорелись мы с одной осиночкой (здесь) Nika_S создать схему для вышивки оберега, адресованной мамочкам, у которых есть ребятишки (лет 0-14 примерно) и, естественно, некоторые проблемы с этими детишками: частые болезни, непослушание (прям из рук вон плохо) и другие "мелочи жизни". Вот, чтобы облегчить жизнь мамам и вернуть их к радости материнства создались у нас схемки.



Во всех схемах присутствует Ладинец как основной символ.
       Сейчас этот символ трактуют так: - женский оберег, приводящий к гармонии женскую сущность. Спокойствие и радость на душе сразу отражаются и на внешности - женщина становится краше и привлекательней, а главное - здоровее.
       Оберег дает спокойствие, радость и осознавание себя Женщиной (чего так некоторым мамам не хватает - им просто некогда об этом думать).
       А ещё (что очень приятно) налаживает водный, жировой обмен, способствует нормализации веса. Нормализует гормональный фон. Излечивает женские гинекологические заболевания. Устраняет лишний вес путем естественного установления оптимального режима питания и ускорения обмена веществ. Выводит шлаки. Убирает кожные заболевания. Усиливает рост волос на голове, замедляет - на других частях тела (за счет установления нормального гормонального фона).
       Кроме того, это знак любви, счастья, гармонии и согласия в семье.

Именно поэтому знак Ладинец выбран центральным во всех вариантах схемы для мамочек. Думаю, что и для женщин, ещё не ставших мамами, его можно использовать,чтобы найти ту самую гармонию в себе, отсутствие которой "загоняет" наших современниц в угол (стресс).
1 вариант оберега. Слева изображен Ладинец в круге из Радуги. Радуга всегда воспринимается как чудо-расчудесное, что-то очень приятное и по-детски яркое. Суть: Женщина, которая в ЛАДУ с самой собой светит всем этой вот радугой, на этом разноцветии и живут её "сердечки- дети". Между ними знаки Огниво - для стимуляции имунной и лимфатической систем, репродуктивных органов, в-общем, для женского здоровья, а "плюсики" получились потому что я два знака друг с дружкой "слепила" и поэтому получился цветочек-плюсик. На второй стороне знак Духобора в Репейнике. Духобор - по современным трактовкам уничтожает в человеке все хвори Души и Духа. Я всё-же советую Духобор использовать в этом обереге только если чувствуете, что не справляетесь с ситуацией, что не хватает своих душевных сил, что есть в Вас самих что-то такое, что требует сильного присутствия Духа (например, бросить курить). В других случаях советую либо вышить одну левую половинку (её и легче будет повесить, например, на стену, где часто проходите), либо заменить знак на правой половинке на нужный Вам.   Ну и Репейник- призван цеплять счастье и благополучие и удерживать его. Сам-то репейник помните? Всегда в детстве наровили кому-нибудь прицепить, а потом выпутывали из косичек.
Буду очень признательна за Ваши истории - чем оберег помогает, какие изменения в жизни наметились или произошли. Нам сейчас действительно не хватает этих самых "обратных связей".

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий здесь