поиск

10 февраля 2014

Для мамочек, ч.2

2 вариант оберега.
Здесь изображен всё тот же, знакомый нам, Ладинец. Он окружен розами и внешний круг - дубовые листочки с желудями.
       Дубовые листочки-веточки - сугубо мужской знак, расположен на внешнем круге - потому что у мужчин основное призвание - защита своей семьи. Розы - женское, красивое начало, а Ладинец здесь - как раз семейное счастье и благополучие оберегает, он в самом центре, вокруг него всё остальное "крутится".
       Этот оберег призван наладить в семье ЛАД, из-за отсутствия которого порой и возникают проблемы с детьми.

       В углах добавлены возможные символы в репейнике. Они разные - чтобы можно было их заменять, показаны только ПРИМЕРЫ! Их можно и совсем убрать - оставить только круг.
 увеличить схему
В ПРИМЕРАХ: слева в углу - Духобор (лечит Дух и Душу), справа в углу - Родовик (светлая сила Рода-прародителя, обеспечивает поддержку Предков людям, трудящися на благо Рода своего). Внизу справа и слева - символы Алатырь (олицетворяет мощь и бессмертие плодовитой творческой силы жизни. Согласно Покону Рода Всевышнего (сборники божественной мудрости предков) в Алатыре засечены все законы Прави. Соединяет нас со Всемогущим Родом, своим присутствием содействует духовному и телесному развитию и благосостоянию).
ВНИМАНИЕ: девочки, кто будет вышивать, обратите внимание, что у некоторых розочек двойной бэкститч, выберите один и вышивайте. Что-то не получается у меня убрать лишние линии..
Скачать .jpeg и .xsd для Pattern Maker можно здесь
       Толкование символов беру из открытых источников и не претендую на истину в последней инстанции, думаю, что по действиям оберегов скорректируются и их описание, так что смело делитесь впечатлениями.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий здесь