поиск

21 октября 2014

Схема вышивки оберега «Здоровье щитовидки»



     Чакра питает органы дыхания, горло, органы слухового аппарата, кожные покровы. Напрямую имеет отношение к коммуникации, творчеству и самовыражению человека, а также это центр сосредоточения внутреннего голоса.
     Управляет волей, силой слова и нелинейного мышления. Развитая чакра говорит о человеке талантливом во всех видах искусства, обладающим хорошим образным мышлением, отличной интуицией. Это прекрасные собеседники, люди, умеющие доступно и понятно изложить свою мысль.
    Проблемы этой чакры – все нарушения, связанные с областью горла, включая челюсти и рот, щитовидную железу и гортань, миндалины и зобную железу. Как правило, нарушен и гормональный обмен, расстраивается нервная система – бессонница, неврозы, тики. Ослабленную же её можно определить по воспаленному горлу, насморку или постоянной жалобой «замерз». Вопросы недостаточной или чрезмерной ответственности.
    Если ей не хватает энергии, то это приводит к анемии, астме, головокружениям и хронической усталости, неспособности человека сказать «да», «нет». Избыточное количество энергии приводит к самонадеянности человека, его властности и надменности.
    Основное содержание – способность определять себя в мире.
    Как помочь?
1.   Есть музыка тибетских чаш, помогающих работе этой чакры (можно найти в интернете)
2.    Используйте сине-голубые цвета, например, завяжите синий шарф на горло.
3.    Научитесь говорить правду и брать на себя ответственность.
4.    Пойте!
5. Используйте кристаллы. Кристаллы этой чакры:
- белый кружевной агат излечивает ангину, особенно если причиной её возникновения является скрываемая Вами правда, смягчит злобу в отношении Вас.
- голубой берилл наделяет способностью к прорицаниям, а также подсказывает решение ситуации.
- лазурит способен наделять Вашу речь мудростью,
- голубой кварц привнесет гармонию речи, нейтрализует конфронтацию и служит каналом мудрости из высших чакр,
- сапфир помогает сделать общение чистым, предотвращает возникновение чувств вины и сентиментальности
- бирюза помогает завоеванию лидерства, чтобы направлять и обучать окружающих.
6. Вышейте оберег, начните на растущей луне и после завершения оформите подушечкой- обнимашкой.

    Схему оберега я сделала по принципу мандалы: считается, что мандала есть выражение священной вибрации, здесь и постаралась собрать все вибрации именно этой чакры для её открытия или для нормализации энергообмена: это и цвет, и 16-ти лепестковый лотос как основа, и символ в центре, и славянские символы. Жива – здесь в виде утверждения «хочу жить», что имеет положительное влияние на здоровую работу почек, Молвинец, Стрибог, узор «ужики» - для здоровой работы легких, горла. 
    Лучше вместо бисера использовать маленькие кристаллы (продаются в швейной фурнитуре). 

22 комментария :

  1. Анонимный04 июня, 2015 14:37

    Добрый день.Подскажите. Вышивать только на растущую луну или начинать на растущую и продолжать пока не закончишь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё верно: начинать на растущей луне и продолжать вне зависимости от лунных суток до окончания оберега. Я уже третий месяц его потихонечку вышиваю... Такое бывает при вышивке оберегов, что они как будто сами "притормаживают" процесс своего воплощения (то ниточки затеряются, то возникают другие "неотложные" дела) - не нужно в этом случае нервничать и расстраиваться, всё идет как надо :)

      Удалить
    2. Анонимный04 июня, 2015 16:46

      Спасибо.

      Удалить
  2. Подскажите пожалуйста а вышивку делать как салфетка или как бескорню (с обоих сторон одинаково)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как душа просит. Я делаю с одной стороны на подушечку-думку, потом покажу результат :)

      Удалить
  3. Подскажите пожалуйста, Беляна, а если щитовидку удалили - какой оберег вышить? Спасибо за ответ!

    ОтветитьУдалить
  4. Не сильна я в таком вопросе.. Если рассуждать логически, то схема создавалась для нормализации состояния энергетической оболочки человека в области горла и верхней части лёгких, поэтому даже при таком печальном варианте возможна определенная нормализация работы близлежащих физических органов (горло, связки, челюсть, верхняя часть легких, нервы, уши). Есть мнение, что горло отражает нашу способность меняться. Присмотритесь к себе в этом плане. Ещё могу посоветовать вышить символ Стрибога с мыслями о поддержании здоровья этой области и ещё бы Сварожич для "научения" правильному мировоззрению (посмотрите ещё в интернете об этих символах подробнее).

    ОтветитьУдалить
  5. Беляна, добрый день. Подскажите, какой оберег
    вышить, если у мальчика 10 месяцев обнаружили паховую грыжу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, я вижу Ваши комментарии (сама их пускаю в публикацию), но пока не готова к ответу. Дайте мне немного времени подумать, даст бог соберу информацию и нарисую оберег. Пока для малыша только Целебник могу посоветовать. Еще знаю, что болезнями малышей родителей лечат, нужно матери смиреннее быть, покладистее, посговорчивее..

      Удалить
  6. Анонимный23 марта, 2017 16:49

    Здравствуйте. Повышен ТТГ и АТ ТПО, по УЗИ нет ни опухолей, ни зоба. Из-за проблем щитовидки потеряла две беременности. Очень понравился Ваш оберег, девочки подтолкнули к этой схемке. Очень хочу вышить. Поможет ли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для того кто в чудеса не верит, чудес никогда и не случается...

      Удалить
    2. Посмотрите еще видео Николая Пейчева, он говорил, что бывали случаи, когда органа нет физически, а гормоны вырабатываются :) Удачи вам!

      Удалить
    3. Добрый день, Беляна. Схему по ссылке скачала. несколько размыто. можно попросить выставить другую ссылочку или отправить на личную почту. Хочу вышить маме (начались проблемки). Заранее вам спасибо (Aby7777@yandex.ru)

      Удалить
    4. Обновила ссылочку- попробуйте скачать ( когда ссылка откроется, надо на мышку раз нажать, чтобы картинка "развернулась"). Пишите, если не получится, я вышлю тогда на почту :)

      Удалить
    5. большое спасибо. теперь все супер четко)))

      Удалить
    6. Спасибо огромное. Обережек вышила, оформила подушечкой, ношу с собой в сумке постоянно. Верю в чудо!

      Удалить
  7. Анонимный23 июня, 2017 23:43

    Беляна,подскажите,пожайлуста...где-то прочитала,что у оберегов должна быть идеальная изнанка и нельзя пользоваться ножницами,я если остался длинный кончик нити?Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже нет умения идеальной изнанки :(, но я не хочу отказывать себе в удовольствии вышивать :)))) и ножницами пользуйтесь в удовольствие! Ровных крестиков и хорошего настроения!

      Удалить
  8. Беляночка, здравствуйте. Не нашла схему вышивки �� Если можно, скиньте мне на почту. Очень меня тянет на эти цвета. businka_zp@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  9. Беляна, очень понравился ваш оберег и меня тянет на эти цвета. Схему вышивки я не нашла ((( Я буду очень признательна если вы поделитесь со мной схемой.

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий здесь