поиск

03 апреля 2016

Душа, ты где?

В наше время бешеных скоростей и рыночных отношений большая роскошь для человека говорить то, что он думает… Это могут себе позволить сильные и состоявшиеся индивиды или совсем глупые и бесшабашные «отщепенцы». В любом случае, такие люди есть.
К чему такое предисловие? Я хочу, чтобы люди научились говорить правду, которая отражает их внутреннее состояние. С какой целью? Во-о-о-от, здесь самое главное! Для того, чтобы научиться понимать себя и других.
Я поясню свою позицию. Когда человек проговаривает своё отношение к чему-либо, он четко понимает свои чувства. Ведь согласитесь, что многих людей «что-то мучает», какие-то «плохие предчувствия» посещают и как-то «неуютно на душе» - бывает? Нет такого в нашей системе воспитания, чтобы люди научились понимать и слышать свою душу, то есть не могут правильно относится к себе и пытаются при этом строить отношения с другими людьми, а иных ещё и воспитывать. А воспитывают, посмотрите, на примере своих «успехов» и «неудач», тут редко кто «вдается в подробности» своих ощущений в период неудачных поворотов в жизни и, зачастую, делаются неправильные выводы, которые в головах и сердцах детей сидят с детства как прописные истины. А во взрослой жизни рождают кучу проблем внутреннего характера, а затем и внешнего.
Не нужно бежать к психологу, специалисту по ченеллингу и прочим компетентным людям, поверьте, только сам человек, лично может  себе помочь наиболее качественно.
Как себе помочь? Надо научиться слышать себя. Об этом тысячу раз говорено, Вы много раз встречали эту информацию на страничках интернета, в картинках, слышали в песнях. Но вся информация, как правило, ходит «вокруг да около» - четко редко где встретишь эту мысль.
Тут скрытая суть сводится к мысли, что между энергетическим телом людей и физическим есть орган, который напрямую чувствует душу (а энергетическое тело, напомню: мысли и чувства человека) – это наше сердце. Примеры у каждого сами «всплыли» в памяти J, они же в народных выражениях слышатся: чувствую сердцем, сердце болит, ну.. некоторые и пятками чувствуют (такое происходит, когда душа запрятана далеко-далеко, когда её совсем не слышат и отказываются от чувств, когда боли много в душе)
Наше сердце связано с душой таким образом, что люди, живущие в ладу с собой редко страдают сердечными проблемами, они, как правило, очень добродушные, открытые и незлобливые по характеру.
Второе «дно» у вопроса «зачем так устроено?» заключается в перевоплощениях.. некоторые в это не верят – у каждого свой путь и путь неверия тоже (доказывать ничего не буду, не цель). В каждом воплощении есть у души цель, с её помощью Вселенная совершенствуется. Я не совсем ещё понимаю весь процесс и, скорее всего, не знаю какой- то важной его части, но я четко понимаю, чтобы быть здоровой и счастливой, легко идти по жизни, нужно идти свои путем, который душа должна пройти. И если в негативных жизненных ситуациях, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни, мы проживаем без злобы, зависти и осуждения, то душа проходит этот опыт и оставляет его как «решенную задачку». А если «зарываемся», то будем кружить, кружить вокруг таких же ситуаций как в лабиринте и выхода не видно, будет казаться всё безрадостным и безысходным, накапливая боль в нашей душе (естественно выливаясь потом в болезни тела). Вот и весь расклад.
Я в процессе размышления над символами, способными помочь душе «стать сильнее», достучаться до разума, до человека и научить его жить сердцем, чтобы этот самый человек прошел свой жизненный путь соответственно задачам души в этом мире. Когда таким путем человек движется – у него не жизнь, а сказка наяву. И, поверьте мне, есть такие люди – и зачастую это не публичные персоны, а самые обыкновенные люди, живущие рядом с нами. Их можно узнать по спокойному взгляду, плавным движениям, всегда хорошему настроению, такие люди всё делают «с душой», красиво. Душа также часто выражает себя в творчестве. Поэтому мне очень приятно наблюдать за развитием рукодельного творчества среди современников, я вижу в этом потребность душ людей.

Символ, на котором я остановилась, называется «крес» (равносторонний крест) - можете посмотреть дополнительную информацию на просторах интернета. Кроме того, это могут быть символы, описанные как "священный огонь" - это и есть огонь души. Кстати, кто заметил сейчас, что вышивание КРЕСтиком тоже имеет свой смысл в самовыражении души? Этот же принцип использован при составлении имен-визерунок: тут прямо имя человека четко отражает предначертанный путь души человека с таким именем.
Я не настаиваю на своей точке зрения и не навязываю её, проверяйте информацию сами, пищу для размышления, я надеюсь, дала в этой статье. Я просто уверена, что Вы найдете много полезной информации по этой теме, в том числе обнаружите этот символ у всех народов и во все исторические времена.

Развивайтесь и пусть будут счастливы Вы сами, Ваши семьи, Ваш род и Ваш народ.

Вот одно из описаний символа Крес - Слова «энергия» в русском языке не существовало. Вместо него употреблялось слово «Сила». Слово «Крес» обозначало в старину ИСКРА, ВСПЫШКА, ОГОНЬ. Данный божественный защитный знак при ношении дает человеку «огненную кольчугу», которая закрывает и спасает его в нашей суетной  и сумеречной жизни. Крес – это как обряд обретения живого огня на груди, и он побеждает нежить, подобно тому, как свет живородящего пламени побеждает смерть и мрак.
Непроработанные программы активизируются и после того, как вы начинаете носить Крес. Исподволь эти глубинные стратегии жизни, заложенные в вашем генетическом счастье, активизируются и приносят  значительную пользу. Мыслительный процесс обретает Порядок, Стойкость и ориентир к ценностным целям. Программы генетического счастья начинают активно работать. Они как будто ведут и наставляют вас. Они дают вам возможность в чувствовании, предчувствовании, понимании, озарении. Эти программы, которые активизировал Крес, помогают вам улучшить качество своей материальной жизни, качество своей личной жизни! И судьбы в целом.
Крес, как огонь жизненной силы, очищает и освещает вашу жизнь. Внутренний свет, мир, покой и уверенность - вот та цель, цель, куда направляет свои лучи Крес-искра.
Созерцание этого образа жизни включает согласование внутренних физиологических ритмов, которые обеспечивают физическое здоровье и психологическое равновесие. Человек освобождается от отрицательного влияния на него из вне, увеличивает свои внутренние возможности и заново созидательно  перевоплощается, успевая следовать за своевременностью жизни. Крес-Свет приносит укрепление Силы Духа, соединяет вас с Высшими Силами единого разума.
 увеличенная схема - жми
 Вышивайте любимым цветом, 
пусть почаще напоминает о необходимости 
слышать свою душу!



пример1
пример2

пример3

6 комментариев :

  1. Большое спасибо! Вышила вчера для подруги. Вдруг вечером подумала, что у нее завтра (т.е. уже сегодня) день рождения, у нас коллективный подарок, а мне бы хотелось подарить ей что-то лично от себя. И вспомнила эту небольшую схему (захомячила с мыслью вышить себе). Вышила на пластиковой канве №14, двусторонний. Сам Крес вышила красными алыми нитками, и крепление тоже сделала из скрученной красной нитки. Что меня удивило в процессе вышивки: в целом у меня сейчас настроение плохое, всякие жизненные сложности и тоска, что как бы не стало еще хуже. Но когда начала вышивать - все это ушло, и вечер прошел в светлых мыслях, думалось только доброе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настроение, говорят, показатель энергетики ;). Через пару месяцев поинтересуйтесь как у подруги дела, что для себя любимой делала. Обратная связь в оберегах очень полезная вещь для последующих вышивок.

      Удалить
    2. А в какое время его можно вышить?

      Удалить
  2. Беляночка, а в какое время можно, данный, оберег вышивать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прямо бы на самое полнолуние вышивать, на 14 лунные сутки. По обстоятельствам - смотрите сами, но на растущей луне :)

      Удалить
  3. Cres, jako krásný symbol životní síly.
    Zajímavé zamyšlení, je možno článek kopírovat, převzít?
    Црес, как прекрасный символ жизненной силы.
    Интересная мысль, можно ли скопировать статью, взять ее?

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий здесь