поиск

15 апреля 2014

Все женщины - волшебницы

Итак, ты родилась девочкой – что это означает? 
Это значит, что тебе предстоит стать волшебницей и пройти свою жизнь по «женскому» пути. 
     Есть интересная статья, которая уже давно разгуливает по интернету, она описывает энергетическое предназначение мужчины и женщины (если задать в поисковике «энергетическое предназначение женщины», то быстро найдете эту статью на различных страничках). Её суть сводится к тому, что у мужчин и у женщин чакры (энергетические центры организма) работают в разных направлениях, например, если у мужчин самая нижняя чакра, отвечающая за выживание и потомство – активная, то у женщин – она пассивная. Это в жизни означает, что мужчина должен обеспечивать защиту себя и семьи, обеспечивать базовую безопасность. Если он этого не делает – чакра начинает «работать» неправильно и, как правило, жизнь такого мужчины течет совсем не в том направлении, в каком ему бы хотелось. У женщин эта чакра пассивная, она должна научиться принимать (помощь, совет, защиту и т.д.) от своего мужчины. Я пишу «должен» и «должна» потому, что поступая иначе, люди разрушают свою жизнь. И начинается это с безобидных мелочей: неприятностей на работе, уехавшего перед носом автобуса, а заканчивается развалом по судьбе и по здоровью. Согласитесь – это совсем не та идеальная жизнь, которую мы рисовали себе в безоблачном детстве.
           Здесь, конечно, во многом вопрос воспитания детей. Но раз мы родились в такое «смутнейшее» время, нельзя винить наших родителей в «неведении» и неправильном воспитании. Давайте мыслить конструктивно и уже наших детей пытаться воспитать именно «мужчинами» и «женщинами».
     Иногда говорят, если мужчина неуважительно относится к женщине, то от него отворачивается удача. Почему? Потому что женщинам дано использовать все силы природы, они изначально умеют ими пользоваться! Мы просто забыли об этом. Вспомните, например, у кого сильнее интуиция? Про кого обычно говорят «отсутствие всякой логики» - потому что не понимают ровным счетом ничего в женских поступках (в волшебстве)?
       Женское творческое мышление сильнее мужского, поэтому именно женщины могут влиять на судьбу, как на свою, так и на судьбу своего мужа. Есть даже у психологов понятие: если женщина хочет сохранить семью, то мужчина как бы не старался, не сможет её разрушить. Здесь отправная точка – позиция женщины.
       Когда женщина испытывает наслаждение и счастье от отношений, её мужчине … начинает везти, перед ним открываются все двери и удача буквально следует по пятам. Вот бы знали все мужья – чем счастливее Ваша жена = тем удачливее Ваша жизнь. Абсолютно правильное равенство! Потому что в счастливом и удовлетворенном внутреннем состоянии силой своего творческого мышления женщина благословляет мужа на успех и привлекает в его жизнь благоприятные события. Именно через женщину к мужчине устремляется либо поток благости, удачи и процветания, либо… поток разрушительной силы. Вы возразите: я не отправляю никаких потоков! Нужно понимать, что всё, о чем Вы думаете, принимает в этот момент Вашу энергию. О ком думает влюбленная женщина? Какую энергию она при этом передает? Правильно, самую положительную и радостную своему возлюбленному. И часто бывает, что берет телефон в руки за секунду до того, как он позвонит.
          Женщина тесно связана с тонкими сферами, с миром энергетических потоков, поэтому её мысли, её внутреннее эмоциональное состояние, формирующие физический план, быстрее реализуются. Отсюда также следует, что если жена не удовлетворена семейной жизнью, не довольна мужем, ему сложно будет реализовать себя, сложно добиться успеха.
        Понимаете, в чем здесь соль: с одной стороны, мужчина по предназначению «должен» содержать семью, обеспечивать безопасность и т.д., но с другой стороны, возможность себя в этом реализовать он получит, только если его женщина будет счастлива. Кажется, что это заколдованный круг. Но стоит только женщине изменить свои мысли, и она сможет изменить и свою жизнь, и жизнь своего мужа. Как в классике: «Дайте мне точку опоры и я переверну этот мир».
      Почему мудрые мужчины не жалеют средств на подарки свои женщинам, почему стремятся оградить их от любой неприятной работы и окружить только приятными впечатлениями? Они знают, или по крайней мере чувствуют, что довольная женщина – источник благоденствия и счастья для всей семьи.
     Женщина для полноценного существования должна быть энергетически связана с мужчиной. Девочка связана с отцом, замужняя женщина – с мужем. Если женщина одинокая - бывает, что один из представителей рода берёт на себя эти энергетические функции (сын, брат, зять и т.д.). Энергетическая подпитка и защита родовых сил вызывает усиление эфирного поля человека, а на физическом плане влияет на состав крови, её питательные и иммунные свойства, на состояние и защитные свойства лимфатической системы, а также на состояние вегето-сосудистой системы. Дочери, выходя замуж, участвуют в формировании и развитии рода мужа и одновременно осуществляют связь с родом своих родителей. Чем более тесная связь и взаимопомощь устанавливается между родственными семьями, родами, тем увереннее и защищённее чувствуют себя их члены, успешнее формируется жизнь и развитие молодого поколения.
      И здесь, конечно, я подошла к простой мысли: именно нам, женщинам, придется вдохновлять наших мужчин на подвиги – поднимать Россию. Именно нам предстоит возрождать традиции. Правильной также мне видится мысль, что начать нужно с осознания себя самой как части длинного звена вереницы предков, как благодарного наследника идеи, веры и знаний. Дальше определить «тем ли путем я иду?» - конкретно, в повседневности: какие поступки совершаю, какие эмоции испытываю. Почему я сержусь на дочь? Она не виновата, что я сегодня устала, аж ноги не идут. Ну, не хватает у ребенка ещё осознания, что маме жизненно необходима её помощь по уборке квартиры. Ничего: капля камень точит – потихонечку, помаленечку, меняя свои эмоции и мысли, мы поменяем свою жизнь. Терпение, кстати, тоже отличительная черта женщин J Вот что делать, если эти «черненькие» мыслишки залезли в голову и точат, точат, точат? Да займитесь чем-нибудь! Пусть это будет домашняя уборка, мытьё пола в подъезде, рукоделие, наконец – всё это отвлечет от «черненьких тараканчиков», которые губят Ваше счастливое будущее. Не подпускайте их к себе! И решайте проблемы по мере их поступления, а не крутите постоянно в Вашей голове, отдавая тем самым им энергию, практически материализуя их в мире физическом.


     Испокон веков женщины занимались созидающим творчеством, которое помогало им успокоить ум, направить его в нужное русло, поддержать мужчину в его развитии и наладить отношения с ним. Когда женщина вышивает или создает что-то, она концентрируется на своем творении, она вкладывает свои мысли и, естественно, «что посеет, то и пожнет». На этом основан принцип вышивки оберегов – начинают на растущую Луну, думают о действии оберега, для чего его вышивают, таким образом, закладывая свои мысли в каждый стежок. Поэтому любой, кто будет его созерцать и находится рядом, будет чувствовать этот бешеный поток энергии, который так заботливо и с любовью вложен женщиной в своё творение. Надо ли говорить, что заложить можно и плохую энергию, но это только разрушит саму женщину, её жизнь и это творение её рук долго не прослужит, потому как на подсознательном уровне считав его информацию, люди будут сторониться предмета. Подытожим: рукоделие позволяет не только успокаивать ум, но и управлять им. А кто управляет умом – тот управляет и жизнью!
    Мы прекрасно знаем, какие богатые на украшения были одежды славян. Сейчас возрождаются забытые знания о символах славян. Возможно, где-то толкование символов не совсем правильное, возможно, не все символы «нашлись», но знание, которое согревает сердце – они никогда не будут действовать во вред. Они либо действуют, либо нет. Символов сейчас уже известно большое количество, проводятся различные исследования по их воздействию на человека (например, М.Качаева и др. авторы), наши современницы вышивают символы и пытаются «уследить» их воздействие на жизнь. И вот что примечательно: есть это самое воздействие! Оно даже в исследованиях доказано – замеряли воздействие узоров на энергетические точки человека: машину не обманешь, она беспристрастна и объективна – воздействие славянских узоров положительное.
     Поэтому, уважаемые женщины, девушки, рукодельничайте! Меняйте свою жизнь к лучшему и живите счастливо!


Оберег Древо Рода женщины я создала по примеру оберега для мужчины. Суть оберега в том, чтобы открыть для женщины тот самый родовой поток энергии, чтобы она всё «забытое» «вспомнила» и начала творить свою жизнь сама, а не жила как загнанная белка в бесконечном сне. Помните, в сказке про Царевну-лягушку: «Мамки-няньки, собирайтесь, снаряжайтесь…» Вот эту суть и хотелось заложить в оберег – помощник. То есть помощник именно в женской доле: принимать помощь и обеспечение от мужчины, положиться на его сильные плечи, создать для него комфортный и уютный мир, всячески проЯвлять свою любовь (приводить в мир Явный), реализоваться в семье (работа вне дома вторична),  помогать мужчине ясновидением, интуицией, привлекать другие силы природы для созидания. И любить!

     В обереге я прорисовала дерево яблоньку – женское дерево, оно с яблоками (то есть уже с плодами (созревшими мыслями): это оберег для женщины), корни показала видимыми, с сердечком – они означают предков женщины: не смотря на то, что они уже оставили этот мир, по-прежнему наблюдают за её земным путешествием с любовью. Два маленьких деревца рядом показывают, что женщины предназначение заботиться о ком-либо (например, о детях, о домашних любимцах: животных и растениях, об уюте и наслаждении для своего любимого). Полоска земли между мирами прорисована узором «Полрепья», который дает связь с предками. А эта связь, хоть и невидима, а дает человеку «устойчивость», сильную опору, человек знает, что он не один в этом мире, ему есть на кого опереться. Слева – Ладинец, справа – Род. Оберег в рамке, сверху которой два лебедя – обозначает смысл жизни: счастливая жизнь со своей второй половинкой. Лебеди «смотрят» друг на друга – взаимопонимание, перышки на голове – общительные. Рамку я сделала в двух вариантах: цветочном (цветы и ромбы символы достатка и благополучия) и ромбовидном (символы Макоши- женской богини и Алатыря- основы мироздания – тоже для достатка и благополучия): на любой вкус. У обоих вариантов по углам расположены Берегини – заступницы и помощницы «женской доли». Нужно вышить один из вариантов рамки: либо с цветами, либо с ромбами. (Обратите внимание, что рамка с ромбами внизу разнится на одну клетку со вторым вариантом рамочки).
файл .xsd можно взять здесь и здесь(Яндекс диск)

32 комментария :

  1. Спасибо Вам огромное, схемы чудесные! Руки чешутся начать работу, а в какой день лунного календаря лучше начинать?

    ОтветитьУдалить
  2. Лучше начать в 10 или 14 лунные дни, сейчас в интернете очень много лунных календарей :) Делитесь ощущениями, изменениями - помогайте нам понять действие оберегов.

    ОтветитьУдалить
  3. Беляна, у меня вопрос: как все таки этот оберег себе оформить -- картиной или подушкой? Почему-то не могу определиться, но Очень хочу вышить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что пока процесс вышивки будет идти и нужная идея по оформлению "найдется". Можно сделать пока подушечкой, потом надоест - отстирать, да в картину или панно, а может ещё на что-нибудь "осенит", творчество ведь процесс непредсказуемый.

      Удалить
    2. Анонимный30 ноября, 2014 03:07

      Беляна, очень нравится Ваша схема дерева! Хожу вокруг нее уже месяца 3-4! Нравится все! Но что-то меня все время на подсознании настораживало. Сегодня в очередной раз рассматривала ее, так как собираюсь начать вышивать. И поняла, что меня беспокоило. Корни отделены от самого дерева полосой. Это так и задумано?

      Удалить
    3. Рада, что нравятся мои схемы :) Полоска - это земля, ведь в природе дерево всегда растет на земле, оттуда и питательные вещества корни берут. И мы чаще всего живем в местности, где раньше жили наши родственники, то есть на их же земле. По этой самой "земле" я пустила узор "Полрепья" - здесь использован для "настройки" на "волну" своих предков, то есть чтобы постоянно ощущать связь с ними, а не жить мировоззрением "прожили жизнь - и закопали. Всё, конец".
      Так что вышивайте на здоровье и радость! Будут ещё вопросы - задавайте.

      Удалить
  4. Здравствуйте! Очень понравился мне Ваш блог! И схемка очень нравится! Хочу вышить этот оберег. Скажите, пожалуйста, а есть схема в большем размере? Совсем плохо видны крестики(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На саму схемку надо нажать - открывается новое окошко, где схема в хорошем разрешении открывается. Если что-то не получится - пишите.

      Удалить
  5. Скажите, пожалуйста, я слышала, что над деревом не должно быть больше никаких узоров. К окаймлению это не относится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в этой схеме не относится. Попробуйте мысленно представить, что дерево "встало" посередине схемы и получится, что вокруг - земля :)

      Удалить
  6. Прекрасные схемы у вас получаются:)Доберусь и ддо них,как хвосты подтяну)

    ОтветитьУдалить
  7. Беляна,такой оберег отшивается персонально каждому?Или он становиться на защиту всей женской половины?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как "загадаете" при вышивании (какие мысли и образы вложите) - так и будет "действовать" (Что посеешь - то и пожнешь)

      Удалить
  8. Анонимный10 апреля, 2016 17:27

    Я, честно говоря восхищена Вами! Вы очень мудрый человек. У меня любимый муж и маленький сын. Вашими статьями просто зачитываюсь.Мне многое пригодилось на сегодняшний момент. Месяц назад читала Ваши статьи сыну и мужу,оба засыпают под них.Очень Вам благодарна за то, что открыли мне глаза на многие вещи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну прямо засмущали меня....очень приятно, что мои советы помогают людям ;)

      Удалить
  9. Анонимный22 мая, 2016 18:25

    Здравствуйте Беляна! Скажите пожалуйста, как Вы думаете возможно ли использовать обереги Дерево жизни Женщины и дерево жизни Мужчины для вышивания свадебного рушныка (с обеих его сторон)? Как тогда быть с рамкой - вышить полоской внизу или же попробывать соединить рамки в центре рушныка? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучше узор от рамки внизу пустить "незаконченным", чтобы будто за границы рушника идёт. Посмотрите рушники часто так вышивают "полоской" узора, а над ней посередине какая-то композиция может быть, например, дерево ;) Старалась об'яснить понятно. Спрашивайте если что..

      Удалить
  10. Анонимный11 июля, 2016 17:40

    Здравствуйте! Подскажите, как опытные вышивальницы,как нейтрализовать такой момент, как потеря иголок при вышивке оберегов? Потеряла уже 2 иглы, одну из них нашла. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У моей бабушки всегда на такой случай магнит большой был на батарее прицеплен (чтоб не потерялся), так если игла упала-сразу магнитом в том месте и проводили, чтобы найти. А то ж опасно по иголкам-то ходить. А если где на улице потерялась- да и бог с ней, может взяла на себя какую гадость и благодарность ей за это.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  11. Анонимный03 ноября, 2016 19:14

    Добрый день, Беляна! Схемы такие чудесные, сразу влюбилась в них. Захотелось вышить и мужское древо и женское. С мужским понятно, вышью мужу. А вот с женским возник вопрос, можно ли для себя самой вышить этот оберег, а то многие склоняются к мысли, что кроме Макоши для себя ничего нельзя вышивать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно, я пытаюсь рассуждать логически: во-первых, сейчас мало кто может для каждой из нас вышить (в идеале это самый близкий и родной человек), во-вторых, я не вижу ничего плохого в том, чтобы вышить для себя оберег. То есть помочь самой себе откорректировать свою энергетику: кто может запретить помочь самой себе (такого даже в религиях не встретишь). Ну и последнее, что приходит на ум: девушки раньше сами себе вышивали и готовили приданое...

      Удалить
  12. Анонимный06 ноября, 2016 22:08

    Добрый вечер, Беляна! а если у меня пока нет мужчины и семьи, поможет ли мне оберег в обретении того и другого?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый :) наверное, он поменяет немного тебя и таким образом откроет путь для встречи с твоим мужем. А там, глядишь и семья рядом :)))

      Удалить
  13. Анонимный27 января, 2017 08:50

    Какая красота!!! все искала вышивку для подушки )))) а схема оберег Древо Рода мужчины случайно нет? было бы замечательно им рядом находиться) Вы большая умница)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова :) Мужской смотрите чуть раньше, я сначала его отрисовала, а потом женский. Можете присылать фотографии отшитых работ, я их в текст после статьи вставлю. Почта: belyana55ru@gmail.com

      Удалить
    2. Анонимный28 января, 2017 20:35

      нашла "поддержка мужчине" это явно оно))) обязательно как будет готова работа,пришлю. а какой размер готовой работы получается,подскажите? правда очень красиво.

      Удалить
    3. У меня мужской дуб получился 31 х 31 см, я вышивала на 18 каунте канвы

      Удалить
    4. Анонимный29 января, 2017 14:22

      отлично)) спасибо огромное)

      Удалить
    5. Уй, или на 16 каунте... Не помню. Просчитайте передвышивкой свой размер по канве для надежности

      Удалить
    6. Анонимный13 июня, 2017 07:36

      Добрый час! Выражаю искреннюю благодарность за схему. У меня всё получилось). Испытываю огромную радость и гордость за свое творение) Вы счастливый человек, вы дарите людям вдохновение и возможность реализации в творчестве. Это бесценно! Добра, света и любви вам и вашим близким)))!!!

      Удалить

Оставьте свой комментарий здесь