поиск

19 августа 2014

Макошь и Берегини


     Этот небольшой оберег составлен для женщин. Здесь центральный символ- Макоши, его желательно вышивать именно зеленым цветом, а вот "вазончики" - Берегини можно вышить любым цветом. Я рекомендую взять схемку (можно черно-белую) и рядом разложить те цвета ниток, которые Вам нравятся и из них выбрать "самые-самые" симпатичные для Вас.
     Суть оберега - он поможет женщине смириться со своей "женской долей". У некоторых женщин "открываются" способности к кулинарным изобретениям, так и хочется побаловать домашних чем-то вкусненьким. Другие - наконец-то разбирают завалы в своих шкафах и доделывают свои давно заброшенные рукоделки. В-общем, женщины начинают заниматься женскими делами и принимают это как должное.
        Иногда после прочтения современной литературы "волосы встают дыбом" и постоянно себе вопрос задаешь "ну как же наши родители и бабушки жили без всех этих современных знаний?". И обычно понимаешь, что никаких сверхспособностей иметь не надо для счастливой жизни, надо просто быть добрым и заниматься своим делом. Этот оберег именно для того, чтобы помочь женщине "заниматься своим делом". И он, заметьте, не содержит никаких свастичных символов, его легко можно вышить в подарок женщине и оформить, например, пинкипом. Вместо точек около цветочка Алатыря (другое название Звезда Перуна или Око Рода) можно пришить бисеринки. И попробуйте поиграть с цветом ниток для Берегинь  - в этом случае получится Ваша индивидуальная картинка.
Файл в формате .xsd можно скачать здесь

4 комментария :

  1. Здравствуйте,
    Очень понравился этот оберег! Постараюсь себе вышить;)
    У Вас замечательные обереги, они прямо льются, они такие складные, ладные, легкие, и словно журчат, как ручеек;).
    БлагоДарю! Продолжайте радовать и помогать людям! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Беляна! Подскажите, пожалуйста, на какие лунные сутки лучше начать вышивать данный оберег?
    Благодарю Вас за ваши публикации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер ;) На 10 или 14 лунные сутки. А ещё лучше открыть лунный календарик в интернете и почитать описание - иногда прямо в описании "ловится" смысл, который тебе и требуется, с этой целью оберег и задумывался тобой (а тут ты его вдруг видишь в описании). В любом случае лучше на растущей луне.

      Удалить

Оставьте свой комментарий здесь